Le forum du bodybuilding et du fitness
Bonjour ou bonsoir à toi !

Visiteur, n'hésite pas à t'inscrire et à venir nous rejoindre !

Déjà membre, n'oublie pas de te connecter pour avoir accès à toutes les fonctionnalités du forum !

Première participation ? Pense à te présenter dans la rubrique adéquate !

A bientôt !


Ce forum est destiné à tous les adeptes de la culture physique, du bodybuilding, du culturisme, de la musculation et du fitness !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Morgan ASTE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Romain 72

Romain 72

Masculin
Nombre de messages : 962
Age : 33
Localisation : .
Réputation : 23
Points : 7049
Date d'inscription : 20/02/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeMar 12 Mar 2013 - 15:15

Culturiste et strongman . 1,95m pour plus de 150kg en prise de masse :

Morgan ASTE Bw-MorganAste
Morgan ASTE Morgan+2010-1
Morgan ASTE _MAR3840
Morgan ASTE _MAR3837
Morgan ASTE P1070614
Morgan ASTE P1070589
Morgan ASTE P1070590
Morgan ASTE P1070675
Morgan ASTE P1070676
Morgan ASTE P1070653
Morgan ASTE P1070660
Morgan ASTE P1070637
Morgan ASTE P1070636
Morgan ASTE P1070638
Morgan ASTE P1070692
Morgan ASTE P1070695
Morgan ASTE P1070698
Morgan ASTE P1070704
Morgan ASTE 26
Morgan ASTE 27
Morgan ASTE File
Morgan ASTE File
Morgan ASTE File
Morgan ASTE File

Le gars à ces côtés sur la dernière photo fait déjà plus de 120kg .

Pour avoir croisé Morgan Aste , je peux vous affirmer qu'il est vraiment énorme .

A 250kg au couché :

Revenir en haut Aller en bas
takezo

takezo

Masculin
Nombre de messages : 2494
Age : 63
Localisation : auvergne
Salle d'entrainement : dans mon home gym ou dans le jardin
Réputation : 90
Points : 10641
Date d'inscription : 25/10/2009

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeMar 12 Mar 2013 - 19:50

il me rappelle sigmarsson impressionnant j'aime bien les photos où il s'entraine à l'extérieur on voit la remorque où il doit transporter tout son matériel de strongman c'est génial sunny
Revenir en haut Aller en bas
jonathan82



Masculin
Nombre de messages : 15
Age : 33
Localisation : moissac
Salle d'entrainement : pole fitness
Réputation : 0
Points : 5884
Date d'inscription : 21/02/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeMer 15 Mai 2013 - 23:41

pour l'avoir vue au grand prix des pyrénées 2012/2013 ainsi qu'au ripert's body show 2013, ce type est une montagne Smile une force de la nature avec un physique hyper impressionnant!!!!
félicitation pour ces exploits et bonnes continuation a lui dans la team strongman.....
Revenir en haut Aller en bas
gallis

gallis

Masculin
Nombre de messages : 5096
Age : 66
Localisation : aulnay sous bois
Salle d'entrainement : CHEAP NESS 2
Réputation : 196
Points : 14960
Date d'inscription : 01/01/2008

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeJeu 16 Mai 2013 - 7:08

impressionnant affraid

_________________
L ENTRAINEMENT LE + LONGTEMPS POSSIBLE
Revenir en haut Aller en bas
manowar

manowar

Masculin
Nombre de messages : 3620
Age : 51
Localisation : amplepuis, rhone
Salle d'entrainement : Chez moi
Réputation : 149
Points : 11721
Date d'inscription : 27/11/2010

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeVen 17 Mai 2013 - 10:23

C'est vrai qu'il est impressionnant de force brute. Merci pour les photos Romain
Revenir en haut Aller en bas
Romain 72

Romain 72

Masculin
Nombre de messages : 962
Age : 33
Localisation : .
Réputation : 23
Points : 7049
Date d'inscription : 20/02/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeVen 17 Mai 2013 - 11:02

manowar a écrit:
C'est vrai qu'il est impressionnant de force brute. Merci pour les photos Romain

De rien manowar . La saison 2013 de strongman est repartit et après 2 compétitions il est actuellement en tête du championnat .

Les résultats et autres informations concernant le strongman en France sont sur http://www.teamfrancestrongman.com/index.php?p=calendrier-et-resultats
Revenir en haut Aller en bas
Romain 72

Romain 72

Masculin
Nombre de messages : 962
Age : 33
Localisation : .
Réputation : 23
Points : 7049
Date d'inscription : 20/02/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeMar 17 Sep 2013 - 12:25

Il vient de remporter le titre de l'homme le plus fort de France :

Morgan ASTE 1231471_729772987039663_1673658038_n

Vidéo :

http://www.20minutes.fr/insolite/1223439-20130916-homme-plus-fort-france-auvergnat
Revenir en haut Aller en bas
Romain 72

Romain 72

Masculin
Nombre de messages : 962
Age : 33
Localisation : .
Réputation : 23
Points : 7049
Date d'inscription : 20/02/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeJeu 17 Avr 2014 - 12:16

Sponsorisé depuis peu par Eric Favre . Il est coaché par René Même ... 



Il remporte le championnat de France I.F.B.B. +100kg ainsi que toutes catégories .
Il était à 124kg lors de cette finale :
Morgan ASTE 10171790_632660220122737_9080102072580522217_n
Morgan ASTE 10259790_644015185651544_6299215486589185644_n
Morgan ASTE 10154196_865018380181789_1961914283398187213_n
Morgan ASTE 10275436_719078984778937_6636873866965967989_o
Revenir en haut Aller en bas
coleman fan



Masculin
Nombre de messages : 516
Age : 31
Localisation : nord
Réputation : 3
Points : 6345
Date d'inscription : 19/06/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeJeu 17 Avr 2014 - 13:39

exellent physique .. c'est ce genre de physique que j'aime ..

_________________
je suis comme le roseau , je plie mais ne rompt pas !!
Revenir en haut Aller en bas
John
Administrateur
John

Masculin
Nombre de messages : 3969
Age : 34
Localisation : Ille sur Têt (66)
Salle d'entrainement : A la maison
Réputation : 96
Points : 12806
Date d'inscription : 02/12/2007

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeJeu 10 Sep 2015 - 10:53

Morgan Aste fait beaucoup parler de lui en ce moment aux Etats-Unis, avec notamment son écrasante victoire au NPC FIT WORLD, sa première compétition amateur sur le continent américain. Cutler a souhaité le rencontrer dans la foulée et on parle déjà de la possibilité pour Aste pour passer pro. C'est tout le mal qu'on lui souhaite !  

Morgan ASTE 16110110

Morgan ASTE 11933410








Revenir en haut Aller en bas
http://www.culturephysique.fr
gallis

gallis

Masculin
Nombre de messages : 5096
Age : 66
Localisation : aulnay sous bois
Salle d'entrainement : CHEAP NESS 2
Réputation : 196
Points : 14960
Date d'inscription : 01/01/2008

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeVen 11 Sep 2015 - 8:24

c est bizarre les photos de body les deux compétiteurs a coté de lui se classerais a peine aux France chez nous?????

_________________
L ENTRAINEMENT LE + LONGTEMPS POSSIBLE
Revenir en haut Aller en bas
John
Administrateur
John

Masculin
Nombre de messages : 3969
Age : 34
Localisation : Ille sur Têt (66)
Salle d'entrainement : A la maison
Réputation : 96
Points : 12806
Date d'inscription : 02/12/2007

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeVen 11 Sep 2015 - 9:35

Le niveau n'avait pas l'air d'être très élevé, effectivement Bernard...
Revenir en haut Aller en bas
http://www.culturephysique.fr
coleman fan



Masculin
Nombre de messages : 516
Age : 31
Localisation : nord
Réputation : 3
Points : 6345
Date d'inscription : 19/06/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeVen 11 Sep 2015 - 22:04

Morgan n'a lui pas le corps d'un body les deux a coté ont l'air bien plus sec et proportionné surtout celui de droite .. a voir en vidéo ou d'autres photos d'autres poses

_________________
je suis comme le roseau , je plie mais ne rompt pas !!
Revenir en haut Aller en bas
coleman fan



Masculin
Nombre de messages : 516
Age : 31
Localisation : nord
Réputation : 3
Points : 6345
Date d'inscription : 19/06/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeVen 11 Sep 2015 - 22:06

je ne lui aurai pas donné la victoire ..

_________________
je suis comme le roseau , je plie mais ne rompt pas !!
Revenir en haut Aller en bas
steph1407
Modérateur
steph1407

Masculin
Nombre de messages : 4734
Age : 49
Localisation : le raincy
Salle d'entrainement : CHEAP NESS
Réputation : 97
Points : 12078
Date d'inscription : 03/12/2007

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeLun 14 Sep 2015 - 9:34

il etait a 147 kg ce jour là il me semble : une montagne
de là a passer pro .... faudrait qu'il change d'equipe et ameliore sa ligne et sa sèche

_________________
http://www.futurelabmuscle.com/

Morgan ASTE Logo-f12

http://fr.igraal.com/#parrain=steph1407 pour obtenir des cash back ( myprotein entre autre)
Revenir en haut Aller en bas
coleman fan



Masculin
Nombre de messages : 516
Age : 31
Localisation : nord
Réputation : 3
Points : 6345
Date d'inscription : 19/06/2012

Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitimeLun 14 Sep 2015 - 18:09

steph1407 a écrit:

faudrait qu'il change d'equipe et ameliore sa ligne et sa sèche

voila c'est a ca que je faisait allusion..cheers

_________________
je suis comme le roseau , je plie mais ne rompt pas !!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Morgan ASTE _
MessageSujet: Re: Morgan ASTE   Morgan ASTE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

Morgan ASTE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du bodybuilding et du fitness :: LES ATHLETES :: Les athlètes français :: Les amateurs masculins-
Sauter vers: