Le forum du bodybuilding et du fitness
Bonjour ou bonsoir à toi !

Visiteur, n'hésite pas à t'inscrire et à venir nous rejoindre !

Déjà membre, n'oublie pas de te connecter pour avoir accès à toutes les fonctionnalités du forum !

Première participation ? Pense à te présenter dans la rubrique adéquate !

A bientôt !


Ce forum est destiné à tous les adeptes de la culture physique, du bodybuilding, du culturisme, de la musculation et du fitness !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 UNIVERS NAC 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
gallis

gallis

Masculin
Nombre de messages : 5087
Age : 66
Localisation : aulnay sous bois
Salle d'entrainement : CHEAP NESS 2
Réputation : 195
Points : 14798
Date d'inscription : 01/01/2008

UNIVERS NAC 2014 _
MessageSujet: UNIVERS NAC 2014   UNIVERS NAC 2014 Icon_minitimeMar 23 Sep 2014 - 19:59

UNIVERS NAC 2014 Affiche-univers-n-a-c-2014-1-_imagesia-com_osaa_large

_________________
L ENTRAINEMENT LE + LONGTEMPS POSSIBLE
Revenir en haut Aller en bas
steph1407
Modérateur
steph1407

Masculin
Nombre de messages : 4734
Age : 49
Localisation : le raincy
Salle d'entrainement : CHEAP NESS
Réputation : 97
Points : 11926
Date d'inscription : 03/12/2007

UNIVERS NAC 2014 _
MessageSujet: resultats   UNIVERS NAC 2014 Icon_minitimeMar 2 Déc 2014 - 11:01

Overall Winners
Body Overall
Eleftherios Sidiropoulos (GRE)
Figure Overall
Melanie Kuch (GER)

Athletic Overall
Jaime Vergara (ESP)

Ms. Shape Overall
Lyubov Oleshkevich (RUS)




Ms. Shape 30+
1. Lyubov Oleshkevich RUS
2. Etelka Sipöcz HUN
3. Hanna Synelnykova UKR
4. Inna Nauroth GER
5. Anita Puzule LAT
6. Julia Lutter GER
7. Anni Meyer GER
8. Shantele Buckley GBR
9. Roberta Raguth SUI
10. Maria Tarasova RUS
     
 out of Top 10:
Tonya Fines (NZL), Sarah Goldsmith (NZL), Stephanie Groizeau (FRA), Ina Gorin (ISR-DNF), Julia Hubbard (GBR-DNF) Anna Klubova (LAT) Stefanie Lübke (GER), Claudia Martinez (ITA), Jennifer Mick (FRA), Nadezhda Morozova (RUS), Mariagrazia Occhipinti (ITA-DNF), Silvia Sanchez (BEL), Patrycja Thal (GER), Lusya Tihman (ISR-DNF),  Anita Wright (GBR), Nathalie Zubialde (FRA)    




Ms. Shape
1. Maria Herranz ESP
2. Aiste Zilinskiene LIT
3. Natalia Davydova RUS
4. Aline Elkin ISR
5. Melina Matz GER
6. Diána Hízó HUN
7. Klaudia Ziólkowska POL
8. Tamara Martinez ESP
9. Susan Baxter NZL
10. Elodie Puraye  BEL
     
 out of Top 10:
Veronica Bodo (ROM), Sarah Dizdar (GER), Olga Dolta (GRE), Lucija Grmusa (CRO), Anastasiya Karaulova (RUS), Jaroslawa Kosakowa, Timea Paksi (HUN), Jennifer Ries (LUX), Veronika Ritz (GER), Daisy Rockx (NED), Barbara Sági (HUN), Abigail Katie Walker (GBR), Thalia Webster (GBR)  




Ms. Fitness
1. Valentina Maksumova RUS
2. Bernadett Soós HUN
3. Marion Barrier FRA
4. Sofia Balampanii GRE
5. Krisztina Füzi HUN
6. Lilla Csala HUN
7. Rosa Elena Soto Bejar ESP
8. Sabrina Pahl GER




Athletic II
1. Ioannis Leodis GRE
2. Anton Hrechaniuk UKR
3. Michael Anders GER
4. Raul Quel Lopez ESP
5. Pavel Fedorov RUS
6. Michal Krajewski POL
7. Michel Decolle LUX
8. Orhan Macar GER
9. Paul Robert Shaw GBR
10. Stefan Heß GER
     
 out of Top 10:
Abbas Ali (GBR), Alper Atas (TUR), Idris Algan Basaran (TUR), David Carta (FRA), Darren Faulkner (NZL), Ken Heyar (LUX), Manuel Jost (SUI), Maris Korzeneuskis (LAT), Alain Lanjac (FRA), Olivier Ledoux (FRA), Trond Erik Langerud (NOR), Andrew Murray (NZL), Frederic Torres (FRA), Emrah Yilmaz (TUR), Ronald Ziegler (GER)  




Athletic I
1. Jaime Vergara ESP
2. Gedvydas Norkevicius LIT
3. Didier Cappe FRA
4. Andrei Chamzinskii RUS
5. Nikita Komarov RUS
6. Armin Memic GER
7. Efe Kurtyilmaz TUR
8. Richárd Kohári HUN
9. Gerard Williams FRA
10. Serden Aksar CTR
     
 out of Top 10:
Efstathios Artinos (GRE), Samuel Bour (FRA), Mathew Bows (GBR), Simon Collins (NZL), Antonios Giannoulis (GRE), Alexander Jeppesen (NOR), Jonathan Lambert (BEL), Andreas Mirchel (GER), Jacek Patorski (POL), Necmi Pulat (TUR), Christophe Redregoo (FRA), Jaron Schut (NED), Borja Serna (ESP), Wawrzyméc Staszkiewicz (POL)  




Ms. Figure Over 40
1. Judit Palecian HUN
2. Natalia Brichenok RUS
3. Brigitta Gróf HUN
4. Olga Permina RUS
5. Therese Yupangco PHI
6. Edita Jovaisiene LIT
7. Magdolna Nagyné Rázsó HUN
8. Rasa Svabauskiene LIT
9. Petra Westerhoff GER
10. Janine Haywood NZL
     
 out of Top 10:
Bärbel Bach (GER), Ellen Dilly (GER), Anita Hellerud (NOR), Helen Kalan (GBR), Beata Karásková (SLO), Liliane Montflor (FRA),  Eugenia Scheltchkova (RUS), Amanda Stewart (GBR)  




Ms. Figure
1. Melanie Kuch GER
2. Lina Jugulyte LIT
3. Beatriz Gomez ESP
4. Mariella Scarangell ITA
5. Laura Veiguela ESP
6. Filiz Lövenich GER
7. Katiuscia Arnesano ITA
8. Pinar Coban TUR
9. Birthe Mack GER
10. Evelina Sadauskaite LIT
     
 out of Top 10:
Claudia Fischbach (GER), Ellen Gussinklo (NED), Olena Kalynovska (GBR), Sanita Krievane (GBR), Maike Neubert (GER)  




Body Over 50
1. Marc Gollub GER
2. Stephane Machovic FRA
3. Detlef Klär GER
4. Eric Gerst FRA
5. Brian Conolly GBR
6. Eric Boursin FRA
7. Faruk Arda Horhor TUR
8. Antonio Peddis ITA
9. Andru Gertz GER
10. Andrzej Rak POL
     
 out of Top 10:
Uwe Abend (NED), Sandor Ambros (HUN), Giorgeos Bougiatiotis (GRE), Pawel Ciechan (POL), Richard Lugens (BEL), Robert Martinez (FRA), José Marquez Ortiz (ESP), Keith Williams (NOR)  




Body Over 40
1. Vytautas Sadauskas LIT
2. Diego Martines ITA
3. Dirk Fischer GER
4. Theodoros Karagiannis GRE
5. Ian Wells GBR
6. Markus Schönebeck GER
7. Nelson Totanes PHI
8. Konstantinos Tsitsikas GRE
9. Leido Delgado Diaz ESP
10. Darren Hallett GBR
     
 out of Top 10:
Philippe Bouyer (FRA), Roar Innlagen (NOR), Stephan Tanke (NED)  




Juniors
1. Dani Kaganovichedvydas Norkevicius ISR
2. Aurimas Kasparaitis LIT
3. András Fister HUN
4. Manuel Moisel GER
5. Albert Vylezinski LIT
6. Lukas Braun GER
7. Fabian Geisler GER




Ms. Physique
1. Monia Giosa ITA
2. Lyudmilla Kakaulina RUS
3. Désirée Dümpel NED
4. Marina Keemann GER
5. Sandrine Volpato FRA
6. Larissa Cunha BRA
6. Paola Boschero ITA
8. Rita Immerstein NOR
9. Alessia Perrone GER
10. Catija Moreira FRA
     
 out of Top 10:
Wenche Berger (NOR)  




Men Body IV
1. Angel Calderon ESP
2. Kornél Bohos HUN
3. Vincente Olombrada ESP
4. Mateo Kroontje NED
5. Fahrettin Coroglu TUR
6. Michael Baello PHI
7. Albert Cuesta PHI
8. Yakup Cavusgil CTR
9. Gábor Berek HUN
10. Daniel Schmidt GER
     
 out of Top 10:
Oscar de Jesus Martinez (NED), Venkatesh Krishna (IND), Sebastien Ramassot (BEL)  




Men Body III
1. Jonathan Casimiro PHI
2. Dmitri Uiba EST
3. Murat Gönül TUR
4. Aleksei Shaikin RUS
5. Jakov Brichenok RUS
6. Istvan Jenei HUN
7. Shahin Irani BEL
8. Mariusz Strzelinski POL
9. Angel Raul Brao ESP
10. Artur Stanczak POL
     
 out of Top 10:
Mohamed Bellacene (FRA), Christian Dreyer (GER), Jevgeni Raviussevits (EST), Yannick Schott (LUX), Sergey Stepanov (RUS)  




Men Body II
1. Eleftherios Sidiropoulos GRE
2. József Bolla HUN
3. Gabor Debreczeni HUN
4. Syed Siddiq Hameed IND
5. Konstantin Briukhanov RUS
6. Javier Gozalbez ESP
7. Damian Niemszuk POL
8. Kris Bosmans BEL
9. Alexandre Gri FRA
10. Christos Pistolas GRE
   
 out of Top 10:
Matthew Adams (GBR), Sandor Baski (HUN), Riccardo Dankwardt (GER), Waleed El Orafi (NED), Oleg Kormann (GER), Aseed Mattar (ISR), Alexander Mazalrey (FRA), René Schafroth (SUI), Marco Schwarzien (GER), Robert Stewart (GBR), Werner Vollkommer (GER)




Men Body I
1. Andrey Shokin RUS
2. Aivars Grigjanis LAT
3. Sascha Hryk GER
4. Murat Senyigit CTR
5. Imre Bodó HUN
6. Hakan Göctürk TUR
7. Giuseppe Milazzo GER
8. Csaba Ormándi HUN
9. Marko Tooming EST
10. Karl Bruder GBR
     
 out of Top 10:
Murat Guven (TUR)

_________________
http://www.futurelabmuscle.com/

UNIVERS NAC 2014 Logo-f12

http://fr.igraal.com/#parrain=steph1407 pour obtenir des cash back ( myprotein entre autre)
Revenir en haut Aller en bas
Samuel Bour

Samuel Bour

Masculin
Nombre de messages : 56
Age : 40
Localisation : Un peu partout...
Réputation : 0
Points : 5229
Date d'inscription : 14/11/2012

UNIVERS NAC 2014 _
MessageSujet: Re: UNIVERS NAC 2014   UNIVERS NAC 2014 Icon_minitimeMer 31 Déc 2014 - 9:46

Quelques photos de l'équipe de France AFCPAS/NAC :

UNIVERS NAC 2014 82936915110487281769472684932993823643815248561n

UNIVERS NAC 2014 875605105335437281769306018285460904978550728811n

UNIVERS NAC 2014 95369010520785102046541685815951794148581605357499n

_________________
Ma page Facebook : https://www.facebook.com/pages/Samuel-Bour-Athl%C3%A9tique/632774156808773
2014 : Concours Mister Univers, Championnats du Monde NAC (6ème), Championnats de France (3ème).
2013 : Top de Colmar (2ème), GP Ay (2ème).
Team Suel / Team Nutragene
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/pages/Samuel-Bour-Athl%C3%A9tique/63277
Contenu sponsorisé




UNIVERS NAC 2014 _
MessageSujet: Re: UNIVERS NAC 2014   UNIVERS NAC 2014 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

UNIVERS NAC 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du bodybuilding et du fitness :: COMPETITIONS, NEWS ET EVENEMENTS :: Le monde amateur-
Sauter vers: